x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Liqcreate выпускает новую доступную стационарную смолу чтобы расширить свой инженерный портфель для 3D-печати

  • 29 апреля 2023 10:23:00
  • Просмотров: 318

Независимый производитель смол из Нидерландов Liqcreate выпустил Liqcreate ESD, новую экономичную смолу для 3D-печати, которая дополняет и без того обширный портфель инженерных смол Liqcreate.

Непрозрачная черная фотополимерная смола, Liqcreate ESD предназначена для поддержки производителей электроники и сервисных центров в массовом производстве своих антистатических деталей с помощью 3D-печати смолой. Детали, напечатанные с использованием этого материала, обладают свойствами электростатического разряда, что делает их идеальными для производства электроники и рабочих мест с защитой от электростатического разряда (EPA). В конечном счете, Liqcreate ESD предлагает производителям возможность снизить риски и расширить производственные возможности за счет печати нестандартных приспособлений и инструментов для защиты важных электронных компонентов от статического разряда.


                                     


Ключевые преимущества:

– Производство экономичных деталей с электростатическим разрядом

– Изотропные свойства электростатического разряда

– Хорошо сбалансированная жесткость и удар

– Антистатические свойства

- Легко печатать

Эта новая смола, которую можно обрабатывать на большинстве 3D-принтеров, обеспечивает жесткость и ударопрочность, гарантируя, что печатные компоненты не только обладают антистатическими свойствами, но и достаточно долговечны. При цене от 139,95 евро/кг Liqcreate ESD предлагает доступный вариант для тех, кому требуются детали, рассеивающие статическое электричество, предназначенные для заводских цехов.

Liqcreate ESD — это универсальный материал, который был разработан для использования практически во всех системах 3D-печати полимерами в диапазоне 385–420 нм с использованием технологий DLP, MSLA, SLA или LCD. Полный список принтеров, совместимых с Liqcreate ESD, доступен на веб-сайте Liqcreate.



Технические данные Liqcreate ESD:

Постполимеризация в течение 30 минут с помощью мощного светодиода при температуре 60 в сушильном шкафу Wicked Engineering. Эти значения могут варьироваться и зависеть от индивидуальной машинной обработки и последующего отверждения. 

Материал размягчится выше значения HDT, но не сломается/не растрескается до 250 без применения силы к детали.

Свойства новой смолы Liqcreate ESD были измерены различными методами и в разных направлениях печати. Измерения удельного поверхностного сопротивления AE30-ANSI и SRM 200 показывают одинаковые свойства электростатического разряда по всей детали и в разных направлениях, все они находятся в пределах диапазона электростатического разряда.

Клиенты могут запросить состав материалов с различными свойствами. Например, Liqcreate может производить эластомерные или гибкие ESD-материалы с твердостью по Шору A от 45 до 80, а также жесткие или высокотемпературные ESD-материалы, которые могут выдерживать циклы стружки при повышенных температурах. После определения необходимых свойств инженеры Liqcreate тесно сотрудничают с клиентом, чтобы разработать смолу в соответствии с его спецификациями. Liqcreate также предлагает экспертные рекомендации о том, как подобрать новые смолы для данного принтера, подготавливая их к производству.

Являясь независимым производителем смол с исследовательскими и опытно-конструкторскими мощностями, Liqcreate способна быстро масштабировать производство смол на заказ там, где это необходимо. Кроме того, автономный характер компании гарантирует минимальную конкуренцию или конфликты при работе с производителями оборудования для 3D-принтеров. Это гарантирует, что фирма может работать быстро и поставлять смолы на рынок в больших количествах, избегая любых проблем или задержек, которые заставят клиентов ждать.


           


Наряду со своими полимерами общего назначения, предназначенными для обеспечения пользователей высокой точностью печати и гладкой поверхностью, фирма выпустила высокопроизводительные материалы, ориентированные на MSLA, Premium Tough и Premium Flex. Компания Liqcreate, ориентированная на клиентов, стремящихся производить инженерные детали, также представила фотополимеры Tough-X, Strong-X, Flexible-X, Elastomer-X и Composite-X, обладающие различными механическими свойствами. Для стоматологов компания Liqcreate выпустила материалы Premium Model, Dental Model Pro и Gingiva Mask, а также смолы Wax Castable.


       

 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka